|
1er Bataillon de Chars de Combat |
45 chars
Chef de Bataillon 1 charCompagnie d’Echelon 5 chars
Deux FT démineur 68098 67655
1ère Compagnie Capitaine Lorre
♠ Lt Thorau |
♥ Lt Brutin |
♦ S-Lt Thieffine |
♣ Lt Boulmer |
50XXX |
|
50XXX |
|
50XXX BAYARD |
|
50XXX |
|
50XXX BOUZIN |
50XXX |
50XXX |
50395 DAVOUST |
2e Compagnie Capitaine Duchet-Suchaux R35
♠ S-Lt Lecointre |
♥ Adj-c Giroir |
♦ S-Lt Merlateau |
♣ Lt Laporte |
|
|||
|
3e Compagnie Cne Datchary R35 50XXX DON QUICHOTTE
♠ |
♥ |
♦ Lt Neguelouard |
♣ |
|
|
||
|
|
||
|
|
|
Sources :
← RETOUR
|
2e Bataillon de Chars de Combat |
45 chars
Chef de Bataillon 1 charCompagnie d’Echelon 5 chars
50071 |
50417 |
50433 |
50627 |
50628 |
50705 |
1ère Compagnie Lieutenant Fourrier R35
♠ |
♥ |
♦ |
♣ |
|
|
||
|
|
|
|
|
|
à situer :
50200 |
50222 |
50522 |
50635 |
50669 |
50654 |
2e Compagnie 1 R35
♠ |
♥ |
♦ |
♣ |
|
|||
|
|
|
|
|
50023 |
50XXX PAULINE |
50XXX |
50599
3e Compagnie Capitaine Chanut 1 R35
50401 |
♠ Lt D'Englegean |
♥ Asp Bechet |
♦ Lt Brutin |
♣ Lt Weil |
|
|
||
50095 |
|
|
|
|
|
50144 |
|
12e Bataillon de Chars de Combat |
45 chars
Chef de Bataillon Henri Sauts 1 R35
Compagnie d’Echelon 5 chars
50711 VAUTOUR |
50723 VERDUN |
50555 VOVONNE |
50554 |
50573 |
1ère Compagnie Capitaine Jean Borghetti R35
♠ Lt Gaudet |
♥ Asp Guegen |
♦ Asp Planchu |
♣ Lt Verney |
50731 PROVENCE |
50689 TROMBE |
||
50600 PANTHERE |
50753 TYPHON |
|
|
50XXX |
|
50640 TONNERRE |
|
à situer : 50561 et 50714
2e Compagnie Capitaine François du Crest
♠ Lt Provoost |
♥ Lt Briès |
♦ S-Lt Oudin |
♣ Lt Morel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e Compagnie Capitaine Jacques Gastine R35 50303
♠ |
♥ |
♦ |
♣ |
|
|
||
|
|||
|
|
Source : GBM 130 - 131
← RETOUR
|
23e Bataillon de Chars de Combat |
45 chars Chef de Bataillon
Compagnie d’Echelon 6 chars
50703 |
50732 |
50763 |
50785 |
50790 |
1ère Compagnie Capitaine Henri Ménières 50699
♠ Lt Bic |
♥ S-Lt Deshayes |
♦ Asp Robert |
♣ S-Lt Fertat |
50XXX |
|
50730 |
|
50XXX |
50750 |
|
|
50XXX |
|
50XXX |
|
A situer : 50395
2e Compagnie Capitaine Pierre Roussel
♠ S-Lt Mouton |
♥ Asp Gurvitch |
♦ S-Lt Nantas |
♣ S-Lt Chanoine |
|
|
||
|
|
||
|
|
|
|
3e Compagnie septembre 1939 Cne Marc Henri Odienne
50747 → 50769
S-Lt Seguin |
S-Lt Blum |
Adj-c Berjaben |
Lt Esminger |
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
3e Compagnie juin 1940 Cne Michel puis Lt Chamonin 50741
♠ |
♥ |
♦ Adj-c Berjaben |
♣ |
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
Source : GBM 117 - 118
← RETOUR
|
9e Bataillon de Chars de Combat |
45 chars
Chef de Bataillon Commandant Gauthier
Compagnie d’Echelon Capitaine Blondelet 6 chars
1ère Compagnie Capitaine Ullmann
♠ Lt Maurin |
♥ Asp Durandin |
♦ S-Lt Beyel |
♣ Adj Marré |
50150 |
50318 |
50170 |
|
50142 |
50262 |
50XXX |
50XXX |
50046 |
50043 |
50XXX |
50XXX |
A situer :
50015 |
50293 |
2e Compagnie Lieutenant Gaston Braillon
50313 |
♠ S-Lt Jacquel |
♥ S-Lt Milliat |
♦ Asp Servas |
♣ Sgt-c Mangin |
|
50319 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A situer :
50137 |
50608 | 50508 |
3e Compagnie Capitaine de Sévelinges
♠ |
♥ |
♦ |
♣ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A situer :
50093 |
50254 |
♠ 50298 |
50311 |
50266 |
50275 |
50044 |
50062 |
50077 |
50112 |
Source : GBM 74 75 76 111
← RETOUR
Actuellement sur le site
Nous avons 429 invités et aucun membre en ligne